Блог статей » Кухни

Индукционная плита. В чем выгода?

Индукционная плита успела зарекомендовать себя как максимально выгодное приобретение для дома. Разберёмся, в чем же состоит выгода от этой чудо-техники

Индукционная плита (далее сокращенно ИП) - это электрическая плита со стеклокерамической варочной панелью и индукционными конфорками.
Основная особенность: тепло возникает в дне посуды. 

  • Простым языком - плита не начнёт работать без посуды на ней, и сразу выключится, как только вы ее снимете. Нагрев будет осуществляться строго по диаметру посудного дна - это первое и важнейшее преимущество ИП

 

  • Благодаря предыдущему факту воздух практически не будет нагреваться, поскольку не будет происходить утечки потоков тепла (как, например, у газовых плит). Этот факт повышает КПД индукционной плиты до 90%!

 

  • Конфорки ИП практически не требуют времени на разогрев (как и газовые), что значительно ускоряет процесс приготовления пищи. Остывает ИП так же быстро (за счёт того, что нагрев идёт от дна посуды) - примерно за 6 минут.

 

  • ИП имеют широкий диапазон мощности нагрева - от 50 до 3500 Вт, а также высокую точность нагрева, практически до градуса. Это позволяет выбирать оптимальный режим для разных видов ее использования (разогрев, тушение, кипячение) без траты лишней электроэнергии.

 

Совокупность вышеуказанных факторов обеспечивает минимальное потребление электроэнергии, экономия в сравнении с использованием других видов плит может доходить до 50%!

 

К другим преимуществам ИП стоит отнести ее безопасность использования и легкость в обслуживании.

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Кухни | 697 | | Рейтинг: 0.0/0

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге