Блог статей » Экошкаф

Межкомнатные перегородки

Межкомнатные перегородки не только разделяют большое пространство комнаты на отдельные зоны, но и выполняют декоративную роль. Не всегда планировка квартиры позволяет установить двери, а вот перегородки, которые двигаются как двери-купе, вполне удачно вписываются в интерьер и много места не занимают.



Межкомнатные перегородки могут разделять спальню и гостиную в квартире-студии или кухню и столовую в тех проектах, где они по задумке архитекторов изначально объединены в единое пространство. Но не всегда такое единое пространство практичнопо мере обживания квартиры или дома. 

Например, все мы любим посидеть с подружками или друзьями на кухне и посекретничать на пикантные темы, закрыв дверь и создав тем самым закрытое пространство. 

Что же делать, ели вы вначале поддались модному тренду и объединили у себе кухню с соседним помещением, например, гостиной или столовой, а сейчас понимаете, что зря сделали такой непрактичный шаг?

Вот именно межкомнатная перегородка, одна или несколько, вновь создадут уют и разграничат пространство. Межкомнатные перегородки можно раздвинуть, когда они не нужны, или сдвинуть, чтобы отгородиться от посторонних.

Они не создадут помех на полу, если вы отдадите предпочтение перегородкам на верхних направляющих, которые крепятся прямо к потолку, а по полу двери "ездят" на роликах. Также помимо различного крепления существует несколько систем открывания.

Обратите внимание, что межкомнатные перегородки на роликовых направляющих -  это не двери, которые коробкой и самим полотном "съедят" пространство помещения.

Фасады для межкомнатных перегородок можно выбрать из любого материала, аналогично дверям в шкафу купе: зеркальные, прозрачное стекло, стекло с тиснением или фотопечатью, цветное ЛДСП или с "древесным" цветом.


 

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Экошкаф | 1284 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге