Блог статей » Интерьер

Почему опять бардак? 5 причин беспорядка в квартире

Каждой хозяйке знакома ситуация, когда уборка сделана буквально вчера, а в квартире уже снова бардак... Как же это происходит? Рассмотрим 5 основных причин беспорядка в доме.

1) У большинства вещей нет своего места.

Многочисленные мелкие вещи вроде пульта от телевизора, зарядок для гаджетов и самих гаджетов часто захламляют пространство тем, что лежат на видимых местах. Установите чёткую локацию для этих вещей, и пусть в то время, когда вы ими не пользуетесь, они будут лежать на своём месте.

2) Вещи не доносятся до своих мест.

Пустые кружки с кухни, косметические бутыльки из ванной, лекарства из аптечки - когда вещи «кочуют» со своих установленных мест по всей квартире, это захламляет пространство в считанные дни. Старайтесь убирать вещи на место сразу после их использования.

3) Привычки к беспорядку.
Если вы или ваши домочадцы привыкли оставлять снятую одежду на спинке стула или на диване, ощущение беспорядка создастся само собой. К привычке нужно подходить с психологической точки зрения и брать курс на ее устранение.

4)Много ненужных вещей.
Множество мелочей на виду визуально захламляет пространство. Задумайтесь, возможно беспорядок создают эти многочисленные милые безделушки, заботливо расставленные по всей квартире?

5) Несистематичность уборки.
Взгляните на процесс уборки под другим углом: гораздо эффективнее поддерживать единожды созданный порядок, чем ждать, когда квартира снова захламится и только тогда наводить порядок. Приучите себя и своих домочадцев систематически и регулярно убирать вещи по своим местам. Так визуальный порядок в доме будет преобладать всегда.

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Интерьер | 841 | | Рейтинг: 0.0/0

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге