Блог статей » Шкафы

7 важных моментов при проектировании прихожей

Прихожая - место, которое в прямом и переносном смысле слова встречает, как хозяев дома, так и его гостей
Правильное проектирование прихожей важно не только для создания благоприятной атмосферы уже на пороге дома, но и для удобства и комфорта хозяев.


Вот несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание при проектировке прихожей:

  1. Учитывайте габариты мебели и размеры прихожей. Если пространство узкое, глубокие шкафы ещё сильнее его сузят и создадут ощущение препятствий. В таком случае выбирайте мебель не более 30-40 см в глубину.
     
  2. Правильно подобранная цветовая гамма поможет визуально сделать прихожую шире или уже. Руководствуйтесь простым правилом: холодные светлые оттенки расширяют, тёплые, яркие и темные - сужают.
     
  3. Зеркала также визуально увеличивают пространство прихожей. Зеркальные двери шкафа-купе - отличный вариант для прихожей!
     
  4. Оттенок пола в прихожей также немаловажен, ведь именно там будет концентрироваться скопление уличного мусора. Некоторые хозяйки выбирают пол для прихожей светлее, чтобы своевременно устранять загрязнения, другие - наоборот.
     
  5. Помните о функциональности. Удобнее всего разместить обувную секцию ближе к входной двери, а также зеркало, ключницу и тумбу для прочих принадлежностей «на выход».
     
  6. Освещение прихожей очень важно, часто этим пунктом пренебрегают. Продумайте несколько удобных для вас источников освещения. Например, стационарный верхний свет + светильник над зеркалом.
     
  7. Количество секций для верхней одежды стоит рассчитать исходя из количества членов семьи. При проектировании размеров секций учитывайте, что зимняя одежда объёмнее, и ориентируйтесь на неё.

 

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Шкафы | 1497 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге