Блог статей » Интерьер

Готовимся к Пасхе: 7 дел, которые обязательно надо сделать

Празднику Пасхи предшествует неделя, которую называют Страстной Седмицей. Сегодня поговорим о том, что обязательно нужно сделать перед этим светлым праздником.

Очистить дом от старой энергии.

Иными словами - расхламиться (как это правильно сделать, читайте в наших предыдущих постах!). Помните, что старым, сломанным, разбитым вещам не место в доме! Особенно это касается посуды и зеркал. Самое время обратить внимание на эти вещи и по необходимости обновить их.

 

Вымыть окна.

По сложившейся традиции окна после зимы всегда моют перед Пасхой. Этот пункт чрезвычайно важен, ведь сквозь чистые окна солнечные лучи проникают гораздо лучше, что благоприятно сказывается и на атмосфере в доме, и на здоровье всей семьи.

 

Стирка штор и занавесок.

Логика проста: чистые окна - чистые шторы! Стирку штор и занавесок необходимо проводить как минимум 1-2 раза в год. Оседающая на ткани пыль с течением времени буквально въедается в неё, что может привести к потере первозданного оттенка.



Очистить углы.

Считается, что углы дома - основное место скопления негативной энергии. Перед Пасхой их принято окроплять святой водой. Есть способ проще: пол в углах и прилегающие стены можно протереть слегка влажной губкой, предварительно капнув на неё пару капель эфирного масла. Отлично подойдёт масло апельсина, бергамота, мяты, лимона или корицы. Приятный запах и свежесть обеспечены!



Пересадить цветы.

Если ваши зелёные питомцы требуют, самое время сделать это перед Пасхой. Чтобы этот процесс прошёл увлекательнее, можно купить новые стильные горшки для цветов, гармонично сочетающиеся с интерьером.
 

Привести в порядок мысли.

Максимально избавьтесь от негатива! Думайте о хорошем и постарайтесь посвятить себе чуть больше времени. Снять накопившийся стресс можно с помощью расслабляющей ванны, медитации, чтением новой книги или просмотром веселого фильма в кругу самых близких вам людей.
 

Впустить положительную энергию.

Расшторьте окна, впустите солнечный свет в квартиру. Порадуйте себя тем, о чем давно мечтали. Уделите время любимым людям. Словом, старайтесь в каждом дне находить что-то хорошее, позитивное и доброе!


А как вы готовитесь к Пасхе, друзья?

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Интерьер | 628 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге