Блог статей » Интерьер

Как выбрать диван?

Диван - настоящий царь квартиры! Кроме шуток, выбор этого предмета мебели должен быть максимально тщательным.

Дивану в квартире отводится особое место, ведь его использование по регулярности не сравнится ни с каким другим предметом. Каким должен быть качественный диван и как его выбрать?

 

  • Практичность.

В первую очередь обратите внимание на каркас, он должен быть крепким. Особенно, если речь идёт о выборе дивана для большой семьи. Все-таки, диван приобретается не на один год, и долговечность - важный фактор при выборе. Этот же пункт касается и обивки дивана: не стоит выбирать диван, обитый белым шелком, если в семье есть маленькие дети или животные.

 

  • Простота.

Модели диванов могут быть оснащены дополнительным функционалом - наличием выдвижных ящиков или «превращением» в состояние кровати - эти моменты выбирайте по индивидуальным потребностям. Однако помните, вы не должны испытывать неудобство в его использовании, все дополнительные функции должны работать легко, без лишних усилий.

 

  • Комфорт

Естественно, мягкая мебель должна приносить комфорт и радость, и потому этот пункт требует личного впечатления. Методом проб можно найти подходящий для себя уровень мягкости пружин или другого наполнителя.

 

 

  • Необходимые характеристики

Их стоит изучить до похода в мебельный магазин. Определитесь с наполнителем (во избежание возможных аллергических реакций, к примеру), с типом обивки (учитывайте её маркость и скорость изнашиваемости), а также механизмом («книжка», «еврокнижка» и тд.). Все эти характеристики стоит подбирать исходя из своих индивидуальных предпочтений и целей использования дивана.

 

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Интерьер | 608 | | Рейтинг: 0.0/0

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге