Блог статей » Шкафы

Порядок на антресолях: как не захламить?

Антресоли - чрезвычайно нужное и полезное приспособление в доме. Вещи, которые не требуют регулярного использования, обретают своё место именно на антресолях.

Но есть и другая сторона медали: зачастую антресоли превращаются в склад ненужного хлама, который хозяева даже побаиваются разбирать...
Как избежать этой проблемы? 

 

 

Зонирование

Изначально распределите пространство антресолей на несколько зон, пусть каждый вид вещей имеет своё законное место. К примеру, крайний левый угол антресолей посвятите хранению зимней обуви, другой угол - новогодней атрибутике и т.д. Если вещь, которую вы собираетесь убрать на антресоль, не очень соответствует установленному зонированию, задумайтесь, возможно, ей там совсем не место?
 

Контейнеры

Вещи, сложенные в аккуратные пластиковые контейнеры или корзины будут бережнее храниться, пространство - экономиться, а распределение зон соблюдаться. К тому же, так будет гораздо проще достать необходимый предмет, и ничего лишнего сверху не посыпется. Контейнеры можно подписать или просто запомнить, в каком что лежит. Так у вас будет меньше соблазна складывать на антресоль лишнее и нарушать порядок.
 

Адекватность оценки хранимых вещей

Есть простой тест на «захламлённость» пространства. Можете ли вы сходу вспомнить и перечислить все вещи, которые хранятся на антресолях? Если возникает заминка, значит, пора наведаться туда с ревизией! Оценивайте каждую вещь критическим взглядом, в первую очередь, с той позиции, как скоро вы ее достанете и будете использовать.
 

Планирование покупок

Приобретая новые вещи, задумывайтесь о месте их хранения. Покупая вещи на замену, заранее продумайте, куда денете старую их «версию». Это простое правило сбережёт вас и от захламления антресолей, и от необдуманных спонтанных покупок в том числе.

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Шкафы | 817 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге