Блог статей » Экошкаф

Сочетания цветов в интерьере

Если вы сторонник кухни на заказ, но не можете определиться какой цвет или сочетание цветов выбрать, но посмотрите на памятку сочетания цветов в интерьере:

Белый цвет символизирует чистоту, идеален для кухни и сочетается со всем цветами. Особо ярко выделяется сочетание с синим, красным и черным. В современном тренде идет сочетание с более приглушенными оттенками этих цветов. В сочетание с  оттенками дерева создает популярный сегодня эко-стиль.

Бежевый цвет преобладает в стиле Прованс и отлично гармонирует  с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

Серый – базовый цвет в дорогих европейских кухнях текущего сезона.  Хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий. Также при сочетании с деревом придает эко-нотки интерьеру.

Розовый цвет – любимый цвет блондинок. Кажется, что тренд розового мира остались в 2000 годах, но и на сегодня есть дамы, которые живут в данной гамме. Если вы любитель розовых оттенков, то попробуйте их сочетать с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

Еще один цвет из прошлого - Фуксия ( или темно – розовый) отлично сочетается  с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом,  зеленой мятой, коричневым.

Цвет страсти – красный цвет всегда в тренде, да и как можно охладеть к этому цвету. Он подходит к насыщенно серым и черным цветам, отлично сочетается с темным или с  выбеленным деревом.

Коричневый цвет ложный, он отождествляется с рабочей одеждой или полом, поэтому в качестве основы его в чистом виде брать не стоит. Но, если его в преобладающей доле разбавить ярко-голубом, кремовым, розовым, зеленым или  бежевым цветами, то может получиться очень симпатичная комбинация. Для подбора цвета обратитесь к вариантам, которые дает нам природа: ветвь дерева, цветок, лист, прутик.

Оранжевый цвет – любимый цвет последних 3-5 лет дизайнеров мебели. Они удачно его сочетают с оттенками голубого, синего, лилового, фиолетового, белого, черного. Попробуйте к оранжевому подобрать цвет дерева кирпичного оттенка.

Желтый цвет наполнен радостью, смело его можно сочетать с оттенками синего, лилового, светло-голубого, фиолетового, серого, черного.

Оливковый цвет приближает нас к природе и неизменно символизирует оливковое дерево, поэтому и цвета ему в компаньона нужно выбирать из природных композиций:  апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

Аналогично поступайте с зеленым и его производными оттенками. Смело сочетайте зеленый цвет с  золотисто-коричневым, оранжевым, желтым, коричневым, серым, кремовым, черным, сливочно-белым оттенками. А, например, салатовый цвет с коричневым, желтовато-коричневым, темно-синим, красным, серым.

Фиолетовый цвет очень самодостаточен, поэтому его нужно немного нейтролизовать оттенками золотисто-коричневых, бледно-желтых, светло-серых цветов.


Любимый минималистами  черный цвет, как и белый, универсален. Этот цвет залог элегантности и стиля. Отлично смотрится во всех сочетаниях,  так и в полном одиночестве. Лучше всего со своим компаньоном по универсальности – белым цветом, но также отлично дружит с оранжевым, розовым, салатовым, белым, красным или желтым. Для эко-стиля к черному цвете подберите опять таки выбеленное дерево.

 

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Экошкаф | 1499 | | Рейтинг: 5.0/1

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге