Блог статей » Кухни

Выбор цвета кухни для солнечной стороны

Пожалуй, главное, чем стоит руководствоваться при выборе цвета кухни - это степень естественного освещения. Это правило является ключевым, поскольку оттенки цвета могут смотреться по-разному в зависимости от света в квартире. Для кухни на солнечной стороне квартиры отлично подойдут следующие цветовые решения.

  • Не бойтесь темных оттенков.

В случае, если кухня достаточно освещена, переживать, что темные глубокие цвета «съедят» пространство не нужно. Поэтому, если вам импонирует темная цветовая гамма, смело можете выбирать кухню таких оттенков.

  • Прохладные оттенки.

Светлые холодные оттенки (белый, голубой, лавандовый, мятный, светло-серый) добавят кухне свежести, в то время как тёплые, или даже «горячие» цвета (жёлтый, оранжевый, терракотовый, красный) создадут ощущение жары и духоты в солнечный день.

  • Пастель.

Любые светлые пастельные цвета отлично смотрятся при естественном солнечным освещении. Кухня будет выглядеть нежной и уютной.

  • Отдайте предпочтение приглушённым оттенкам.

Яркий цвет при ярком свете будет нагружать глаза и, вероятнее всего, такой вариант быстро надоест хозяевам. Спокойные оттенки, как правило, всегда выигрышно смотрятся не только на кухне, но и во всей квартире.

  • Натуральные оттенки.

Самые комфортные глазу оттенки - землистый, песочный, охра, оттенки серого и коричневого. Кухня таких оттенков подарит отдых глазам хозяев, что создаст дополнительное ощущение уюта.

 

Будем благодарны за репост ссылки этой странички в социальные сети!
Вам понравилась эта заметка? Оцените ее, нажав на звездочки чуть ниже.

Категория: Кухни | 673 | | Рейтинг: 3.3/3

 

Также загляните в наш Telegram-канал
Мы его только начинаем развивать, но он уже становится интересным.
Написать в Telegram

 


 


Мебельная компания ЭКОШКАФ
Шкафы и кухни на заказ в Перми

8(922)370-66-20
(с 8-00 до 21-00, без выходных)

Присылайте проект на расчет стоимости
в WhatsApp / Viber / Telegram на номер +79223706620

Кухни на заказ в Перми

 


 

Читайте также в блоге